FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - JEUDI - GROUPE D2 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  21/09/2017 EXEMPT / AS LAUMIERE B EXEMPT
  21/09/2017 FC LABOULE / TUN UNITED FC A 2 - 2
  21/09/2017 SI CERVEAU LE VEUT / FC CACHACA C 1 - 11
  21/09/2017 MS 49 / OZONOS UNITED FC 3 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  28/09/2017 TUN UNITED FC A / EXEMPT EXEMPT
  28/09/2017 AS LAUMIERE B / SI CERVEAU LE VEUT 3 - 8
  28/09/2017 OZONOS UNITED FC / FC LABOULE 1 - 5
  28/09/2017 FC CACHACA C / MS 49 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  05/10/2017 EXEMPT / SI CERVEAU LE VEUT EXEMPT
  05/10/2017 TUN UNITED FC A / OZONOS UNITED FC 1 - 3
  05/10/2017 MS 49 / AS LAUMIERE B 2 - 2
  05/10/2017 FC LABOULE / FC CACHACA C 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  19/10/2017 OZONOS UNITED FC / EXEMPT EXEMPT
  19/10/2017 SI CERVEAU LE VEUT / MS 49 0F - 5
  19/10/2017 FC CACHACA C / TUN UNITED FC A 7 - 1
  19/10/2017 AS LAUMIERE B / FC LABOULE 1 - 12

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  26/10/2017 EXEMPT / MS 49 EXEMPT
  26/10/2017 OZONOS UNITED FC / FC CACHACA C 1 - 4
  26/10/2017 FC LABOULE / SI CERVEAU LE VEUT 6 - 1
  26/10/2017 TUN UNITED FC A / AS LAUMIERE B 4 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  02/11/2017 FC CACHACA C / EXEMPT EXEMPT
  02/11/2017 MS 49 / FC LABOULE 3 - 4
  02/11/2017 AS LAUMIERE B / OZONOS UNITED FC 3 - 8
  02/11/2017 SI CERVEAU LE VEUT / TUN UNITED FC A 2 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  09/11/2017 EXEMPT / FC LABOULE EXEMPT
  09/11/2017 FC CACHACA C / AS LAUMIERE B 8 - 2
  09/11/2017 TUN UNITED FC A / MS 49 3 - 2
  09/11/2017 OZONOS UNITED FC / SI CERVEAU LE VEUT 4 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  23/11/2017 AS LAUMIERE B / EXEMPT EXEMPT
  23/11/2017 TUN UNITED FC A / FC LABOULE 2 - 3
  23/11/2017 FC CACHACA C / SI CERVEAU LE VEUT 8 - 2
  23/11/2017 OZONOS UNITED FC / MS 49 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  30/11/2017 EXEMPT / TUN UNITED FC A EXEMPT
  30/11/2017 SI CERVEAU LE VEUT / AS LAUMIERE B 5 - 0F
  30/11/2017 FC LABOULE / OZONOS UNITED FC 7 - 3
  30/11/2017 MS 49 / FC CACHACA C 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  14/12/2017 SI CERVEAU LE VEUT / EXEMPT EXEMPT
  14/12/2017 OZONOS UNITED FC / TUN UNITED FC A 2 - 1
  14/12/2017 AS LAUMIERE B / MS 49 5 - 9
  14/12/2017 FC CACHACA C / FC LABOULE 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  21/12/2017 EXEMPT / OZONOS UNITED FC EXEMPT
  21/12/2017 MS 49 / SI CERVEAU LE VEUT 8 - 5
  21/12/2017 TUN UNITED FC A / FC CACHACA C 3 - 4
  21/12/2017 FC LABOULE / AS LAUMIERE B 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  18/01/2018 MS 49 / EXEMPT EXEMPT
  18/01/2018 FC CACHACA C / OZONOS UNITED FC 1 - 1
  18/01/2018 SI CERVEAU LE VEUT / FC LABOULE 1 - 3
  18/01/2018 AS LAUMIERE B / TUN UNITED FC A 5 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  25/01/2018 EXEMPT / FC CACHACA C EXEMPT
  25/01/2018 FC LABOULE / MS 49 1 - 6
  25/01/2018 OZONOS UNITED FC / AS LAUMIERE B 2 - 6
  25/01/2018 TUN UNITED FC A / SI CERVEAU LE VEUT 10 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  01/02/2018 FC LABOULE / EXEMPT EXEMPT
  01/02/2018 AS LAUMIERE B / FC CACHACA C 9 - 5
  01/02/2018 MS 49 / TUN UNITED FC A 0F - 5
  01/02/2018 SI CERVEAU LE VEUT / OZONOS UNITED FC 1 - 1

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  FC LABOULE 33 12 10 1 1 0 0 57 23 +33 0 0 2
2  FC CACHACA C 28 12 7 2 3 0 0 56 33 +23 0 0 2
3  MS 49 25 12 6 2 3 1 0 45 33 +12 0 0 4
4  TUN UNITED FC A 23 12 5 1 6 0 0 43 37 +6 0 0 2
5  OZONOS UNITED FC 21 12 3 2 7 0 0 29 40 -11 0 1 2
6  SI CERVEAU LE VEUT 19 12 3 1 7 1 0 32 63 -31 0 1 0
7  AS LAUMIERE B 17 12 3 1 6 2 0 42 75 -32 0 0 4

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.