FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - JEUDI - GROUPE B1 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  21/09/2017 DALLOZ / FARC 5 - 0F
  21/09/2017 EXEMPT / AS PARIS HABITAT OPH EXEMPT
  21/09/2017 ASS HIA B / FC CHURRASQUIRE B 9 - 2
  25/09/2017 ESF / LE LOKOMOTIV 2 GARES B 1 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  28/09/2017 AS PARIS HABITAT OPH / DALLOZ 6 - 3
  28/09/2017 FARC / ASS HIA B 0F - 5
  28/09/2017 LE LOKOMOTIV 2 GARES B / EXEMPT EXEMPT
  28/09/2017 FC CHURRASQUIRE B / ESF 5 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  05/10/2017 DALLOZ / ASS HIA B 5 - 9
  05/10/2017 AS PARIS HABITAT OPH / LE LOKOMOTIV 2 GARES B 6 - 4
  05/10/2017 ESF / FARC 7 - 3
  05/10/2017 EXEMPT / FC CHURRASQUIRE B EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  19/10/2017 LE LOKOMOTIV 2 GARES B / DALLOZ 0F - 5
  19/10/2017 ASS HIA B / ESF 3 - 13
  19/10/2017 FC CHURRASQUIRE B / AS PARIS HABITAT OPH 2 - 1
  19/10/2017 FARC / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  26/10/2017 DALLOZ / ESF 13 - 7
  26/10/2017 LE LOKOMOTIV 2 GARES B / FC CHURRASQUIRE B 2 - 4
  26/10/2017 EXEMPT / ASS HIA B EXEMPT
  26/10/2017 AS PARIS HABITAT OPH / FARC 4 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  02/11/2017 FC CHURRASQUIRE B / DALLOZ 6 - 6
  02/11/2017 ESF / EXEMPT EXEMPT
  02/11/2017 FARC / LE LOKOMOTIV 2 GARES B 5 - 0F
  02/11/2017 ASS HIA B / AS PARIS HABITAT OPH 4 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  09/11/2017 DALLOZ / EXEMPT EXEMPT
  09/11/2017 FC CHURRASQUIRE B / FARC 9 - 3
  09/11/2017 AS PARIS HABITAT OPH / ESF 2 - 8
  09/11/2017 LE LOKOMOTIV 2 GARES B / ASS HIA B 7 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  23/11/2017 FARC / DALLOZ 7 - 14
  23/11/2017 AS PARIS HABITAT OPH / EXEMPT EXEMPT
  23/11/2017 FC CHURRASQUIRE B / ASS HIA B 6 - 4
  23/11/2017 LE LOKOMOTIV 2 GARES B / ESF Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  04/01/2018 DALLOZ / AS PARIS HABITAT OPH 0 - 10
  11/01/2018 ASS HIA B / FARC 2 - 6
  30/11/2017 EXEMPT / LE LOKOMOTIV 2 GARES B EXEMPT
  30/11/2017 ESF / FC CHURRASQUIRE B 0F - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  14/12/2017 ASS HIA B / DALLOZ 0F - 5
  14/12/2017 LE LOKOMOTIV 2 GARES B / AS PARIS HABITAT OPH 4 - 3
  14/12/2017 FARC / ESF 2 - 6
  14/12/2017 FC CHURRASQUIRE B / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  21/12/2017 DALLOZ / LE LOKOMOTIV 2 GARES B 5 - 0F
  21/12/2017 ESF / ASS HIA B 9 - 5
  21/12/2017 AS PARIS HABITAT OPH / FC CHURRASQUIRE B 7 - 4
  21/12/2017 EXEMPT / FARC EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  18/01/2018 ESF / DALLOZ 7 - 3
  18/01/2018 FC CHURRASQUIRE B / LE LOKOMOTIV 2 GARES B 5 - 9
  18/01/2018 ASS HIA B / EXEMPT EXEMPT
  18/01/2018 FARC / AS PARIS HABITAT OPH 6 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  25/01/2018 DALLOZ / FC CHURRASQUIRE B G Roussel - 20h30 - 94 Fresnes
  25/01/2018 EXEMPT / ESF EXEMPT
  25/01/2018 LE LOKOMOTIV 2 GARES B / FARC Lenglen - 19h40 - Paris 15
  25/01/2018 AS PARIS HABITAT OPH / ASS HIA B Boutroux - 19h50 - 75013 Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  01/02/2018 EXEMPT / DALLOZ EXEMPT
  01/02/2018 FARC / FC CHURRASQUIRE B Parc du Tremblay n° 8A 20h45
  01/02/2018 ESF / AS PARIS HABITAT OPH Boutroux - 19h50 - 75013 Paris
  01/02/2018 ASS HIA B / LE LOKOMOTIV 2 GARES B Lenglen - 19h40 - Paris 15

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  DALLOZ 24 10 6 1 3 0 0 61 45 +16 0 1 0
2  FC CHURRASQUIRE B 23 9 6 1 2 0 0 43 36 +7 0 1 0
3  ESF 19 9 5 0 3 1 0 55 42 +13 0 1 0
4  AS PARIS HABITAT OPH 19 9 5 0 4 0 0 46 35 +11 0 0 2
5  ASS HIA B 15 9 3 0 5 1 0 41 54 -13 0 1 0
6  LE LOKOMOTIV 2 GARES B 11 8 3 0 2 3 0 21 31 -10 0 0 0
7  FARC 11 8 2 0 4 2 0 26 50 -24 0 1 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.