FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - JEUDI - GROUPE A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  22/03/2018 COSMOS FC / AS COLOPLAST 75 Pte Chapelle - 20h - Paris 18
  21/09/2017 SOCCA LIBRE / FC BRAZUCA B Forfait général
  21/09/2017 INTERNATIONALE METEQUE / PATRICE LOKOMOTIV 41 7 - 3
  21/09/2017 UNED FOOTBALL CLUB / AS PLUS LOIN D 8 - 3
  21/09/2017 FC PERLIMPIMPIN / LE 26 2 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  28/09/2017 FC BRAZUCA B / COSMOS FC Forfait général
  28/09/2017 AS COLOPLAST 75 / INTERNATIONALE METEQUE 4 - 2
  28/09/2017 AS PLUS LOIN D / SOCCA LIBRE 4 - 4
  28/09/2017 PATRICE LOKOMOTIV 41 / FC PERLIMPIMPIN 5 - 7
  28/09/2017 LE 26 / UNED FOOTBALL CLUB 9 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  05/10/2017 COSMOS FC / INTERNATIONALE METEQUE 7 - 6
  05/10/2017 FC BRAZUCA B / AS PLUS LOIN D Forfait général
  05/10/2017 FC PERLIMPIMPIN / AS COLOPLAST 75 2 - 8
  05/10/2017 SOCCA LIBRE / LE 26 3 - 12
  05/10/2017 UNED FOOTBALL CLUB / PATRICE LOKOMOTIV 41 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  19/10/2017 AS PLUS LOIN D / COSMOS FC 4 - 3
  19/10/2017 INTERNATIONALE METEQUE / FC PERLIMPIMPIN 4 - 2
  19/10/2017 LE 26 / FC BRAZUCA B Forfait général
  19/10/2017 AS COLOPLAST 75 / UNED FOOTBALL CLUB 5 - 6
  19/10/2017 PATRICE LOKOMOTIV 41 / SOCCA LIBRE 4 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  26/10/2017 COSMOS FC / FC PERLIMPIMPIN 3 - 12
  26/10/2017 AS PLUS LOIN D / LE 26 1 - 3
  26/10/2017 UNED FOOTBALL CLUB / INTERNATIONALE METEQUE 0 - 3
  26/10/2017 FC BRAZUCA B / PATRICE LOKOMOTIV 41 Forfait général
  26/10/2017 SOCCA LIBRE / AS COLOPLAST 75 6 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  02/11/2017 LE 26 / COSMOS FC 5 - 2
  02/11/2017 FC PERLIMPIMPIN / UNED FOOTBALL CLUB 0F - 5
  02/11/2017 PATRICE LOKOMOTIV 41 / AS PLUS LOIN D 5 - 4
  02/11/2017 INTERNATIONALE METEQUE / SOCCA LIBRE 5 - 1
  02/11/2017 AS COLOPLAST 75 / FC BRAZUCA B Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  09/11/2017 COSMOS FC / UNED FOOTBALL CLUB 4 - 8
  09/11/2017 LE 26 / PATRICE LOKOMOTIV 41 10 - 2
  09/11/2017 SOCCA LIBRE / FC PERLIMPIMPIN 3 - 3
  09/11/2017 AS PLUS LOIN D / AS COLOPLAST 75 3 - 6
  09/11/2017 FC BRAZUCA B / INTERNATIONALE METEQUE Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  23/11/2017 PATRICE LOKOMOTIV 41 / COSMOS FC 5 - 9
  23/11/2017 UNED FOOTBALL CLUB / SOCCA LIBRE 2 - 7
  23/11/2017 AS COLOPLAST 75 / LE 26 5 - 2
  23/11/2017 FC PERLIMPIMPIN / FC BRAZUCA B Forfait général
  23/11/2017 INTERNATIONALE METEQUE / AS PLUS LOIN D 7 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  30/11/2017 COSMOS FC / SOCCA LIBRE 10 - 4
  30/11/2017 PATRICE LOKOMOTIV 41 / AS COLOPLAST 75 Reporté
  30/11/2017 FC BRAZUCA B / UNED FOOTBALL CLUB Forfait général
  30/11/2017 LE 26 / INTERNATIONALE METEQUE Reporté
  30/11/2017 AS PLUS LOIN D / FC PERLIMPIMPIN 3 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  14/12/2017 AS COLOPLAST 75 / COSMOS FC 9 - 8
  14/12/2017 FC BRAZUCA B / SOCCA LIBRE Forfait général
  14/12/2017 PATRICE LOKOMOTIV 41 / INTERNATIONALE METEQUE Remis - terrain impraticable
  14/12/2017 AS PLUS LOIN D / UNED FOOTBALL CLUB 4 - 2
  14/12/2017 LE 26 / FC PERLIMPIMPIN 2 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  21/12/2017 COSMOS FC / FC BRAZUCA B Forfait général
  21/12/2017 INTERNATIONALE METEQUE / AS COLOPLAST 75 4 - 8
  21/12/2017 SOCCA LIBRE / AS PLUS LOIN D 9 - 9
  21/12/2017 FC PERLIMPIMPIN / PATRICE LOKOMOTIV 41 10 - 4
  21/12/2017 UNED FOOTBALL CLUB / LE 26 5 - 13

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  18/01/2018 INTERNATIONALE METEQUE / COSMOS FC 11 - 0
  18/01/2018 AS PLUS LOIN D / FC BRAZUCA B Forfait général
  18/01/2018 AS COLOPLAST 75 / FC PERLIMPIMPIN 2 - 3
  18/01/2018 LE 26 / SOCCA LIBRE 7 - 2
  18/01/2018 PATRICE LOKOMOTIV 41 / UNED FOOTBALL CLUB 4 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  25/01/2018 COSMOS FC / AS PLUS LOIN D Pte Chapelle - 20h - Paris 18
  25/01/2018 FC PERLIMPIMPIN / INTERNATIONALE METEQUE BOUTROUX - 21h - PARIS 13
  25/01/2018 FC BRAZUCA B / LE 26 Forfait général
  25/01/2018 UNED FOOTBALL CLUB / AS COLOPLAST 75 La Courneuve n°1 B - 20h45
  25/01/2018 SOCCA LIBRE / PATRICE LOKOMOTIV 41 BAGNOLET - 20h - 75020 PARIS

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  01/02/2018 FC PERLIMPIMPIN / COSMOS FC Pte Chapelle - 20h - Paris 18
  01/02/2018 LE 26 / AS PLUS LOIN D Choisy n°3 B - 19h45
  01/02/2018 INTERNATIONALE METEQUE / UNED FOOTBALL CLUB BOUTROUX - 21h - PARIS 13
  01/02/2018 PATRICE LOKOMOTIV 41 / FC BRAZUCA B Forfait général
  01/02/2018 AS COLOPLAST 75 / SOCCA LIBRE BAGNOLET - 20h - 75020 PARIS

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  15/02/2018 COSMOS FC / LE 26 Pte Chapelle - 20h - Paris 18
  15/02/2018 UNED FOOTBALL CLUB / FC PERLIMPIMPIN La Courneuve n°1 A - 20h30
  15/02/2018 AS PLUS LOIN D / PATRICE LOKOMOTIV 41 M Rousié - 21h - Paris 17ème
  15/02/2018 SOCCA LIBRE / INTERNATIONALE METEQUE BAGNOLET - 20h - 75020 PARIS
  15/02/2018 FC BRAZUCA B / AS COLOPLAST 75 Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  22/02/2018 UNED FOOTBALL CLUB / COSMOS FC Pte Chapelle - 20h - Paris 18
  22/02/2018 PATRICE LOKOMOTIV 41 / LE 26 M Rousié - 21h - Paris 17ème
  22/02/2018 FC PERLIMPIMPIN / SOCCA LIBRE BAGNOLET - 20h - 75020 PARIS
  22/02/2018 AS COLOPLAST 75 / AS PLUS LOIN D Parc du Tremblay n° 9B 19h30
  22/02/2018 INTERNATIONALE METEQUE / FC BRAZUCA B Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  01/03/2018 COSMOS FC / PATRICE LOKOMOTIV 41 Pte Chapelle - 20h - Paris 18
  01/03/2018 SOCCA LIBRE / UNED FOOTBALL CLUB BAGNOLET - 20h - 75020 PARIS
  01/03/2018 LE 26 / AS COLOPLAST 75 Parc du Tremblay n° 9A 20h45
  01/03/2018 FC BRAZUCA B / FC PERLIMPIMPIN Forfait général
  01/03/2018 AS PLUS LOIN D / INTERNATIONALE METEQUE BOUTROUX - 21h - PARIS 13

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  15/03/2018 SOCCA LIBRE / COSMOS FC BAGNOLET - 20h - 75020 PARIS
  15/03/2018 AS COLOPLAST 75 / PATRICE LOKOMOTIV 41 Choisy n°3 A - 21h05
  15/03/2018 UNED FOOTBALL CLUB / FC BRAZUCA B Forfait général
  15/03/2018 INTERNATIONALE METEQUE / LE 26 BOUTROUX - 21h - PARIS 13
  15/03/2018 FC PERLIMPIMPIN / AS PLUS LOIN D La Courneuve n°1 A - 20h30

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  LE 26 24 9 7 0 2 0 0 60 30 +30 0 1 0
2  AS COLOPLAST 75 21 8 6 0 2 0 0 46 33 +13 0 1 0
3  FC PERLIMPIMPIN 20 10 5 1 3 1 0 50 41 +9 0 0 0
4  UNED FOOTBALL CLUB 20 10 5 0 5 0 0 44 49 -5 0 0 0
5  INTERNATIONALE METEQUE 19 8 5 0 3 0 0 38 27 +11 0 1 0
6  SOCCA LIBRE 18 9 3 3 3 0 0 42 50 -8 0 0 0
7  AS PLUS LOIN D 16 10 2 2 6 0 0 37 53 -16 0 0 0
8  COSMOS FC 15 8 3 0 5 0 0 46 53 -7 0 1 0
9  PATRICE LOKOMOTIV 41 11 8 1 0 7 0 0 29 56 -27 0 1 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.