FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - GROUPE D1 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  21/09/2017 SPIRIT / MAKE IT DEEP Reporté
  20/09/2017 PANAME FONKY CLIQUE / SKA FOOT B 4 - 1
  20/09/2017 FC CÔTES DE PROVENCE / CHARO PROJECT 0 - 8
  10/01/2018 CLUB FANNY B / AS HORIZON 4 - 4
  20/09/2017 BABEL GUM / R2P 3 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  27/09/2017 SKA FOOT B / SPIRIT Reporté
  27/09/2017 MAKE IT DEEP / FC CÔTES DE PROVENCE 7 - 2
  27/09/2017 AS HORIZON / PANAME FONKY CLIQUE 1 - 2
  27/09/2017 CHARO PROJECT / BABEL GUM 4 - 0
  27/09/2017 R2P / CLUB FANNY B 5 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  05/10/2017 SPIRIT / FC CÔTES DE PROVENCE 1 - 5
  04/10/2017 SKA FOOT B / AS HORIZON 5 - 0
  04/10/2017 BABEL GUM / MAKE IT DEEP 1 - 2
  04/10/2017 PANAME FONKY CLIQUE / R2P 4 - 4
  04/10/2017 CLUB FANNY B / CHARO PROJECT 6 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  19/10/2017 AS HORIZON / SPIRIT Reporté
  18/10/2017 FC CÔTES DE PROVENCE / BABEL GUM 1 - 5
  18/10/2017 R2P / SKA FOOT B 8 - 1
  18/10/2017 MAKE IT DEEP / CLUB FANNY B 8 - 11
  18/10/2017 CHARO PROJECT / PANAME FONKY CLIQUE 2 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  25/10/2017 SPIRIT / BABEL GUM 6 - 6
  25/10/2017 AS HORIZON / R2P 1 - 4
  25/10/2017 CLUB FANNY B / FC CÔTES DE PROVENCE 15 - 6
  25/10/2017 SKA FOOT B / CHARO PROJECT 1 - 2
  25/10/2017 PANAME FONKY CLIQUE / MAKE IT DEEP 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  08/11/2017 R2P / SPIRIT 13 - 3
  08/11/2017 BABEL GUM / CLUB FANNY B 0 - 6
  08/11/2017 CHARO PROJECT / AS HORIZON 3 - 1
  08/11/2017 FC CÔTES DE PROVENCE / PANAME FONKY CLIQUE 0 - 7
  08/11/2017 MAKE IT DEEP / SKA FOOT B 1 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  22/11/2017 SPIRIT / CLUB FANNY B 4 - 7
  22/11/2017 R2P / CHARO PROJECT 5 - 2
  22/11/2017 PANAME FONKY CLIQUE / BABEL GUM 3 - 4
  22/11/2017 AS HORIZON / MAKE IT DEEP 8 - 5
  22/11/2017 SKA FOOT B / FC CÔTES DE PROVENCE 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  29/11/2017 CHARO PROJECT / SPIRIT 0 - 6
  29/11/2017 CLUB FANNY B / PANAME FONKY CLIQUE 9 - 6
  10/01/2018 MAKE IT DEEP / R2P 3 - 5
  29/11/2017 BABEL GUM / SKA FOOT B 0 - 3
  29/11/2017 FC CÔTES DE PROVENCE / AS HORIZON 1 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  13/12/2017 SPIRIT / PANAME FONKY CLIQUE 7 - 8
  13/12/2017 CHARO PROJECT / MAKE IT DEEP 5 - 0F
  13/12/2017 SKA FOOT B / CLUB FANNY B 5 - 7
  07/02/2018 R2P / FC CÔTES DE PROVENCE La Courneuve n°12 A - 20h45
  13/12/2017 AS HORIZON / BABEL GUM 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  20/12/2017 MAKE IT DEEP / SPIRIT Feuille de match non parvenue
  20/12/2017 SKA FOOT B / PANAME FONKY CLIQUE 11 - 1
  20/12/2017 CHARO PROJECT / FC CÔTES DE PROVENCE 9 - 1
  20/12/2017 AS HORIZON / CLUB FANNY B 4 - 6
  20/12/2017 R2P / BABEL GUM Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  17/01/2018 SPIRIT / SKA FOOT B 5 - 5
  17/01/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / MAKE IT DEEP 5 - 0F
  17/01/2018 PANAME FONKY CLIQUE / AS HORIZON 4 - 3
  17/01/2018 BABEL GUM / CHARO PROJECT 1 - 4
  17/01/2018 CLUB FANNY B / R2P 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  24/01/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / SPIRIT PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e
  24/01/2018 AS HORIZON / SKA FOOT B Porte d Auteuil B – 20h50
  24/01/2018 MAKE IT DEEP / BABEL GUM Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  24/01/2018 R2P / PANAME FONKY CLIQUE Pte de Bagnolet - 21h - Paris 20
  24/01/2018 CHARO PROJECT / CLUB FANNY B Stade Racine - 20h30 - Clichy 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  31/01/2018 SPIRIT / AS HORIZON PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e
  31/01/2018 BABEL GUM / FC CÔTES DE PROVENCE Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  31/01/2018 SKA FOOT B / R2P Lenglen - 19h30 - Paris 75015
  31/01/2018 CLUB FANNY B / MAKE IT DEEP Stade Racine - 20h30 - Clichy 92
  31/01/2018 PANAME FONKY CLIQUE / CHARO PROJECT Pte de Bagnolet - 21h - Paris 20

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  14/02/2018 BABEL GUM / SPIRIT Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  14/02/2018 R2P / AS HORIZON A Mimoun - 21h00
  14/02/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / CLUB FANNY B Stade Racine - 20h30 - Clichy 92
  14/02/2018 CHARO PROJECT / SKA FOOT B Parc du Tremblay n°9 A 20h45
  14/02/2018 MAKE IT DEEP / PANAME FONKY CLIQUE Pte de Bagnolet - 21h - Paris 20

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  21/02/2018 SPIRIT / R2P PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e
  21/02/2018 CLUB FANNY B / BABEL GUM Stade Racine - 20h30 - Clichy 92
  21/02/2018 AS HORIZON / CHARO PROJECT La Courneuve n°12 A - 20h45
  21/02/2018 PANAME FONKY CLIQUE / FC CÔTES DE PROVENCE Pte de Bagnolet - 21h - Paris 20
  21/02/2018 SKA FOOT B / MAKE IT DEEP Lenglen - 19h30 - Paris 75015

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  28/02/2018 CLUB FANNY B / SPIRIT Stade Racine - 20h30 - Clichy 92
  28/02/2018 CHARO PROJECT / R2P Choisy n°3 A - 21h05
  28/02/2018 BABEL GUM / PANAME FONKY CLIQUE Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  28/02/2018 MAKE IT DEEP / AS HORIZON La Courneuve n°1A - 20h30
  28/02/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / SKA FOOT B Parc du Tremblay n°9 A 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  14/03/2018 SPIRIT / CHARO PROJECT PORTE DE BAGNOLET - 19h45 - Paris 20e
  14/03/2018 PANAME FONKY CLIQUE / CLUB FANNY B Pte de Bagnolet - 21h - Paris 20
  14/03/2018 R2P / MAKE IT DEEP La Courneuve n°1A - 20h30
  14/03/2018 SKA FOOT B / BABEL GUM Lenglen - 19h30 - Paris 75015
  14/03/2018 AS HORIZON / FC CÔTES DE PROVENCE Porte d Auteuil B – 20h50

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  21/03/2018 PANAME FONKY CLIQUE / SPIRIT Pte de Bagnolet - 21h - Paris 20
  21/03/2018 MAKE IT DEEP / CHARO PROJECT La Courneuve n°1A - 20h30
  21/03/2018 CLUB FANNY B / SKA FOOT B Stade Racine - 20h30 - Clichy 92
  21/03/2018 FC CÔTES DE PROVENCE / R2P La Courneuve n°12 A - 20h45
  21/03/2018 BABEL GUM / AS HORIZON Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  CLUB FANNY B 29 10 9 1 0 0 0 77 45 +32 0 0 8
2  CHARO PROJECT 23 10 6 0 4 0 0 38 28 +10 0 1 0
3  PANAME FONKY CLIQUE 21 10 5 1 4 0 0 45 42 +3 0 0 7
4  SKA FOOT B 19 9 5 0 4 0 0 37 24 +13 0 0 1
5  R2P 18 7 5 1 1 0 0 45 20 +25 0 0 3
6  AS HORIZON 17 9 3 1 5 0 0 26 31 -5 0 1 2
7  BABEL GUM 15 9 2 1 6 0 0 20 35 -15 0 1 1
8  FC CÔTES DE PROVENCE 15 10 2 0 8 0 0 22 59 -37 0 1 1
9  MAKE IT DEEP 12 8 3 0 3 2 0 26 40 -14 0 0 2
10  SPIRIT 9 6 1 1 4 0 0 27 39 -12 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.