FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - GROUPE A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  20/09/2017 AS PLUS LOIN A / AS PLUS LOIN C 0F - 0F
  20/09/2017 BIFF / ESPOIR 18 Reporté
  20/09/2017 SKA FOOT A / FC POLYGONE 3 - 5
  20/09/2017 FC CACHACA A / US BRUNE SNDTP 9 - 2
  20/09/2017 LES BARRACUDOS / KFC 8 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  27/09/2017 ESPOIR 18 / AS PLUS LOIN A Reporté
  27/09/2017 AS PLUS LOIN C / SKA FOOT A 3 - 6
  27/09/2017 US BRUNE SNDTP / BIFF 2 - 5
  27/09/2017 FC POLYGONE / LES BARRACUDOS 1 - 1
  27/09/2017 KFC / FC CACHACA A 4 - 10

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  04/10/2017 AS PLUS LOIN A / SKA FOOT A 8 - 1
  07/02/2018 ESPOIR 18 / US BRUNE SNDTP Chapelle n°2 - 19h45 - Paris 18
  04/10/2017 LES BARRACUDOS / AS PLUS LOIN C 1 - 7
  04/10/2017 BIFF / KFC Reporté
  04/10/2017 FC CACHACA A / FC POLYGONE 12 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  18/10/2017 US BRUNE SNDTP / AS PLUS LOIN A 4 - 6
  18/10/2017 SKA FOOT A / LES BARRACUDOS 1 - 1
  18/10/2017 KFC / ESPOIR 18 10 - 9
  18/10/2017 AS PLUS LOIN C / FC CACHACA A 1 - 4
  18/10/2017 FC POLYGONE / BIFF Litige

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  25/10/2017 AS PLUS LOIN A / LES BARRACUDOS 3 - 2
  25/10/2017 US BRUNE SNDTP / KFC 1 - 4
  25/10/2017 FC CACHACA A / SKA FOOT A 9 - 1
  25/10/2017 ESPOIR 18 / FC POLYGONE 10 - 7
  25/10/2017 BIFF / AS PLUS LOIN C 4 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  08/11/2017 KFC / AS PLUS LOIN A 4 - 6
  08/11/2017 LES BARRACUDOS / FC CACHACA A 2 - 7
  08/11/2017 FC POLYGONE / US BRUNE SNDTP 3 - 4
  08/11/2017 SKA FOOT A / BIFF 3 - 7
  08/11/2017 AS PLUS LOIN C / ESPOIR 18 0F - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  22/11/2017 AS PLUS LOIN A / FC CACHACA A 5 - 7
  22/11/2017 KFC / FC POLYGONE 4 - 9
  22/11/2017 BIFF / LES BARRACUDOS 4 - 3
  22/11/2017 US BRUNE SNDTP / AS PLUS LOIN C 0F - 0F
  22/11/2017 ESPOIR 18 / SKA FOOT A 4 - 12

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  29/11/2017 FC POLYGONE / AS PLUS LOIN A 4 - 5
  29/11/2017 FC CACHACA A / BIFF 8 - 2
  29/11/2017 AS PLUS LOIN C / KFC Feuille de match non parvenue
  29/11/2017 LES BARRACUDOS / ESPOIR 18 12 - 8
  29/11/2017 SKA FOOT A / US BRUNE SNDTP 5 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  13/12/2017 AS PLUS LOIN A / BIFF 7 - 10
  13/12/2017 FC POLYGONE / AS PLUS LOIN C 5 - 0F
  13/12/2017 ESPOIR 18 / FC CACHACA A 1 - 6
  13/12/2017 KFC / SKA FOOT A 5 - 2
  13/12/2017 US BRUNE SNDTP / LES BARRACUDOS 0 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  20/12/2017 AS PLUS LOIN C / AS PLUS LOIN A Feuille de match non parvenue
  20/12/2017 ESPOIR 18 / BIFF 0F - 5
  20/12/2017 FC POLYGONE / SKA FOOT A 1 - 2
  20/12/2017 US BRUNE SNDTP / FC CACHACA A 1 - 6
  20/12/2017 KFC / LES BARRACUDOS 7 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  17/01/2018 AS PLUS LOIN A / ESPOIR 18 5 - 4
  17/01/2018 SKA FOOT A / AS PLUS LOIN C 6 - 0
  17/01/2018 BIFF / US BRUNE SNDTP 5 - 0F
  17/01/2018 LES BARRACUDOS / FC POLYGONE 0 - 2
  17/01/2018 FC CACHACA A / KFC 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  24/01/2018 SKA FOOT A / AS PLUS LOIN A Lenglen - 19h30 - Paris 75015
  24/01/2018 US BRUNE SNDTP / ESPOIR 18 Chapelle n°2 - 19h45 - Paris 18
  24/01/2018 AS PLUS LOIN C / LES BARRACUDOS Porte de Bagnolet - 21h - 75020 PARIS
  24/01/2018 KFC / BIFF La Courneuve n°1A - 20h30
  24/01/2018 FC POLYGONE / FC CACHACA A Choisy n°3 A - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  31/01/2018 AS PLUS LOIN A / US BRUNE SNDTP Porte de Bagnolet - 21h - 75020 PARIS
  31/01/2018 LES BARRACUDOS / SKA FOOT A A Mimoun - 21h00
  31/01/2018 ESPOIR 18 / KFC Chapelle n°2 - 19h45 - Paris 18
  31/01/2018 FC CACHACA A / AS PLUS LOIN C Choisy n°3 B - 19h45
  31/01/2018 BIFF / FC POLYGONE Parc du Tremblay n°9 B 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  14/02/2018 LES BARRACUDOS / AS PLUS LOIN A La Courneuve n°12 A - 20h45
  14/02/2018 KFC / US BRUNE SNDTP Choisy n°3 B - 21h05
  14/02/2018 SKA FOOT A / FC CACHACA A Lenglen - 19h30 - Paris 75015
  14/02/2018 FC POLYGONE / ESPOIR 18 Chapelle n°2 - 19h45 - Paris 18
  14/02/2018 AS PLUS LOIN C / BIFF Porte de Bagnolet - 21h - 75020 PARIS

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  21/02/2018 AS PLUS LOIN A / KFC Porte de Bagnolet - 21h - 75020 PARIS
  21/02/2018 FC CACHACA A / LES BARRACUDOS A Mimoun - 21h00
  21/02/2018 US BRUNE SNDTP / FC POLYGONE Porte d Auteuil B – 20h50
  21/02/2018 BIFF / SKA FOOT A Choisy n°3 A - 19h45
  21/02/2018 ESPOIR 18 / AS PLUS LOIN C Chapelle n°2 - 19h45 - Paris 18

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  28/02/2018 FC CACHACA A / AS PLUS LOIN A Parc du Tremblay n°9 A 19h30
  28/02/2018 FC POLYGONE / KFC Choisy n°3 B - 19h45
  28/02/2018 LES BARRACUDOS / BIFF Choisy n°3 B - 21h05
  28/02/2018 AS PLUS LOIN C / US BRUNE SNDTP Porte de Bagnolet - 21h - 75020 PARIS
  28/02/2018 SKA FOOT A / ESPOIR 18 Lenglen - 19h30 - Paris 75015

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  14/03/2018 AS PLUS LOIN A / FC POLYGONE Porte de Bagnolet - 21h - 75020 PARIS
  14/03/2018 BIFF / FC CACHACA A La Courneuve n°12 A - 19h30
  14/03/2018 KFC / AS PLUS LOIN C Choisy n°3 A - 19h45
  14/03/2018 ESPOIR 18 / LES BARRACUDOS Chapelle n°2 - 19h45 - Paris 18
  14/03/2018 US BRUNE SNDTP / SKA FOOT A Parc du Tremblay n°9 B 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  21/03/2018 BIFF / AS PLUS LOIN A Parc du Tremblay n°9 B 19h30
  21/03/2018 AS PLUS LOIN C / FC POLYGONE Porte de Bagnolet - 21h - 75020 PARIS
  21/03/2018 FC CACHACA A / ESPOIR 18 Chapelle n°2 - 19h45 - Paris 18
  21/03/2018 SKA FOOT A / KFC Lenglen - 19h30 - Paris 75015
  21/03/2018 LES BARRACUDOS / US BRUNE SNDTP La Courneuve n°12 A - 19h30

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  FC CACHACA A 31 10 10 0 0 0 0 78 20 +57 0 1 0
2  BIFF 22 8 6 1 1 0 0 42 27 +15 0 1 0
3  SKA FOOT A 20 10 4 1 5 0 0 36 44 -8 0 1 0
4  LES BARRACUDOS 19 10 3 2 5 0 0 38 38 0 0 1 1
5  AS PLUS LOIN A 17 8 5 0 2 1 0 40 32 +8 0 0 4
6  FC POLYGONE 17 9 3 1 5 0 0 36 41 -4 0 1 0
7  KFC 17 8 4 0 4 0 0 38 47 -9 0 1 6
8  US BRUNE SNDTP 11 10 1 0 7 2 0 15 49 -34 0 1 3
9  ESPOIR 18 8 7 1 0 4 2 0 32 52 -20 0 1 0
10  AS PLUS LOIN C 6 8 1 1 2 4 0 15 20 -5 0 0 11

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.