FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MARDI - GROUPE A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  19/09/2017 ASORU FC B / ATHLETIC BILBOQUET 3 - 4
  19/09/2017 SPARTAK BATIGNOLLES / FCMP 2 - 6
  19/09/2017 GALACTICOS DE BALARD / SF CLASSICO 2 - 6
  19/09/2017 SC SOCIETE CREME / LES ARTILLEURS Reporté
  19/09/2017 OLD BLACKS / PARIS GAELS 5 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  26/09/2017 FCMP / ASORU FC B 5 - 2
  26/09/2017 ATHLETIC BILBOQUET / GALACTICOS DE BALARD 2 - 4
  26/09/2017 LES ARTILLEURS / SPARTAK BATIGNOLLES 7 - 4
  26/09/2017 SF CLASSICO / OLD BLACKS 8 - 10
  26/09/2017 PARIS GAELS / SC SOCIETE CREME 2 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  03/10/2017 ASORU FC B / GALACTICOS DE BALARD 1 - 3
  03/10/2017 FCMP / LES ARTILLEURS 4 - 1
  03/10/2017 OLD BLACKS / ATHLETIC BILBOQUET 3 - 6
  03/10/2017 SPARTAK BATIGNOLLES / PARIS GAELS 7 - 2
  03/10/2017 SC SOCIETE CREME / SF CLASSICO 7 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  17/10/2017 LES ARTILLEURS / ASORU FC B 1 - 2
  17/10/2017 GALACTICOS DE BALARD / OLD BLACKS 2 - 3
  17/10/2017 PARIS GAELS / FCMP 5 - 6
  17/10/2017 ATHLETIC BILBOQUET / SC SOCIETE CREME 3 - 5
  17/10/2017 SF CLASSICO / SPARTAK BATIGNOLLES 8 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  24/10/2017 ASORU FC B / OLD BLACKS 4 - 5
  24/10/2017 LES ARTILLEURS / PARIS GAELS 3 - 8
  24/10/2017 SC SOCIETE CREME / GALACTICOS DE BALARD 6 - 1
  24/10/2017 FCMP / SF CLASSICO 4 - 1
  24/10/2017 SPARTAK BATIGNOLLES / ATHLETIC BILBOQUET 6 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  31/10/2017 PARIS GAELS / ASORU FC B 3 - 2
  31/10/2017 OLD BLACKS / SC SOCIETE CREME 5 - 6
  31/10/2017 SF CLASSICO / LES ARTILLEURS 5 - 0F
  09/01/2018 GALACTICOS DE BALARD / SPARTAK BATIGNOLLES 2 - 1
  20/03/2018 ATHLETIC BILBOQUET / FCMP Ile de Puteaux B1 - 20h30 - PUTEAUX

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  07/11/2017 ASORU FC B / SC SOCIETE CREME 0 - 4
  07/11/2017 PARIS GAELS / SF CLASSICO 0 - 7
  07/11/2017 SPARTAK BATIGNOLLES / OLD BLACKS 3 - 4
  07/11/2017 LES ARTILLEURS / ATHLETIC BILBOQUET 5 - 7
  07/11/2017 FCMP / GALACTICOS DE BALARD 5 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  21/11/2017 SF CLASSICO / ASORU FC B 9 - 4
  21/11/2017 SC SOCIETE CREME / SPARTAK BATIGNOLLES 3 - 3
  21/11/2017 ATHLETIC BILBOQUET / PARIS GAELS 5 - 4
  21/11/2017 OLD BLACKS / FCMP 4 - 7
  21/11/2017 GALACTICOS DE BALARD / LES ARTILLEURS 2 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  28/11/2017 ASORU FC B / SPARTAK BATIGNOLLES 3 - 5
  28/11/2017 SF CLASSICO / ATHLETIC BILBOQUET 4 - 2
  28/11/2017 FCMP / SC SOCIETE CREME 4 - 0
  28/11/2017 PARIS GAELS / GALACTICOS DE BALARD 1 - 2
  28/11/2017 LES ARTILLEURS / OLD BLACKS 4 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  07/03/2018 ATHLETIC BILBOQUET / ASORU FC B La Courneuve n°1A - 20h30
  12/12/2017 FCMP / SPARTAK BATIGNOLLES 7 - 3
  12/12/2017 SF CLASSICO / GALACTICOS DE BALARD 5 - 6
  12/12/2017 LES ARTILLEURS / SC SOCIETE CREME 2 - 3
  12/12/2017 PARIS GAELS / OLD BLACKS 3 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  19/12/2017 ASORU FC B / FCMP 3 - 1
  19/12/2017 GALACTICOS DE BALARD / ATHLETIC BILBOQUET 0 - 1
  19/12/2017 SPARTAK BATIGNOLLES / LES ARTILLEURS 0F - 5
  19/12/2017 OLD BLACKS / SF CLASSICO 2 - 3
  19/12/2017 SC SOCIETE CREME / PARIS GAELS 5 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  16/01/2018 GALACTICOS DE BALARD / ASORU FC B 11 - 0
  16/01/2018 LES ARTILLEURS / FCMP 6 - 9
  16/01/2018 ATHLETIC BILBOQUET / OLD BLACKS 2 - 5
  16/01/2018 PARIS GAELS / SPARTAK BATIGNOLLES 10 - 2
  16/01/2018 SF CLASSICO / SC SOCIETE CREME 0F - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  23/01/2018 ASORU FC B / LES ARTILLEURS 8 - 3
  23/01/2018 OLD BLACKS / GALACTICOS DE BALARD 1 - 1
  23/01/2018 FCMP / PARIS GAELS 7 - 1
  23/01/2018 SC SOCIETE CREME / ATHLETIC BILBOQUET 12 - 0
  23/01/2018 SPARTAK BATIGNOLLES / SF CLASSICO 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  30/01/2018 OLD BLACKS / ASORU FC B 6 - 3
  30/01/2018 PARIS GAELS / LES ARTILLEURS 1 - 2
  30/01/2018 GALACTICOS DE BALARD / SC SOCIETE CREME 2 - 8
  30/01/2018 SF CLASSICO / FCMP 7 - 4
  30/01/2018 ATHLETIC BILBOQUET / SPARTAK BATIGNOLLES 6 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  13/02/2018 ASORU FC B / PARIS GAELS 0 - 5
  13/02/2018 SC SOCIETE CREME / OLD BLACKS Reporté
  13/02/2018 LES ARTILLEURS / SF CLASSICO 0F - 5
  13/02/2018 SPARTAK BATIGNOLLES / GALACTICOS DE BALARD 4 - 5
  03/04/2018 FCMP / ATHLETIC BILBOQUET La Courneuve n° 1 A - 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  20/02/2018 SC SOCIETE CREME / ASORU FC B Choisy n°3 A – 19h45
  20/02/2018 SF CLASSICO / PARIS GAELS Choisy n°3 A - 21h05
  20/02/2018 OLD BLACKS / SPARTAK BATIGNOLLES Choisy n°3 B - 21h05
  20/02/2018 ATHLETIC BILBOQUET / LES ARTILLEURS Choisy n°7 A - 19h45
  20/02/2018 GALACTICOS DE BALARD / FCMP La Courneuve n° 1 A - 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  27/02/2018 ASORU FC B / SF CLASSICO Choisy n°21 A – 19h45
  27/02/2018 SPARTAK BATIGNOLLES / SC SOCIETE CREME La Courneuve n° 1 B - 20h45
  27/02/2018 PARIS GAELS / ATHLETIC BILBOQUET Choisy n°3 A - 21h05
  27/02/2018 FCMP / OLD BLACKS Choisy n°21 B - 21h05
  27/02/2018 LES ARTILLEURS / GALACTICOS DE BALARD Choisy n°3 A – 19h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  13/03/2018 SPARTAK BATIGNOLLES / ASORU FC B Choisy n°7 B - 21h05
  13/03/2018 ATHLETIC BILBOQUET / SF CLASSICO Choisy n°21 A – 19h45
  13/03/2018 SC SOCIETE CREME / FCMP Choisy n°21 B - 21h05
  13/03/2018 GALACTICOS DE BALARD / PARIS GAELS La Courneuve n° 1 B - 20h45
  13/03/2018 OLD BLACKS / LES ARTILLEURS Choisy n°3 B – 19h45

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  SC SOCIETE CREME 37 13 11 1 1 0 0 71 25 +44 0 1 6
2  FCMP 36 13 11 0 2 0 0 69 35 +34 0 1 3
3  SF CLASSICO 34 15 10 0 4 1 0 74 53 +21 0 0 0
4  OLD BLACKS 32 14 8 2 4 0 0 63 52 +11 0 1 10
5  GALACTICOS DE BALARD 31 15 7 1 7 0 0 43 50 -8 0 1 0
6  ATHLETIC BILBOQUET 25 12 6 0 6 0 0 41 52 -9 0 1 2
7  SPARTAK BATIGNOLLES 22 15 3 1 10 1 0 48 76 -28 0 1 3
8  LES ARTILLEURS 21 14 4 1 7 2 0 45 62 -17 0 0 6
9  PARIS GAELS 20 14 3 0 11 0 0 42 66 -24 0 0 8
10  ASORU FC B 20 13 3 0 10 0 0 35 60 -24 0 1 4

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.