FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE C1 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  18/09/2017 APJ / ASS HIA A 7 - 9
  18/09/2017 TRITON AC / BREIZH ILE UNITED 7 - 5
  18/09/2017 EXEMPT / LES BARONS EXEMPT
  18/09/2017 POMPIERS DE PARIS A / ECORESEAU FC 2 - 2
  18/09/2017 FC HABILE / SO 7 2 - 9

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  25/09/2017 BREIZH ILE UNITED / APJ 2 - 3
  25/09/2017 ASS HIA A / EXEMPT EXEMPT
  25/09/2017 ECORESEAU FC / TRITON AC 3 - 1
  25/09/2017 LES BARONS / FC HABILE 2 - 0
  25/09/2017 SO 7 / POMPIERS DE PARIS A 8 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  02/10/2017 APJ / EXEMPT EXEMPT
  02/10/2017 BREIZH ILE UNITED / ECORESEAU FC 2 - 1
  02/10/2017 FC HABILE / ASS HIA A 2 - 5
  02/10/2017 TRITON AC / SO 7 2 - 9
  02/10/2017 POMPIERS DE PARIS A / LES BARONS 8 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  16/10/2017 ECORESEAU FC / APJ 4 - 12
  16/10/2017 EXEMPT / FC HABILE EXEMPT
  16/10/2017 SO 7 / BREIZH ILE UNITED 3 - 1
  16/10/2017 ASS HIA A / POMPIERS DE PARIS A 3 - 2
  16/10/2017 LES BARONS / TRITON AC 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  23/10/2017 APJ / FC HABILE 9 - 3
  23/10/2017 ECORESEAU FC / SO 7 0 - 8
  23/10/2017 POMPIERS DE PARIS A / EXEMPT EXEMPT
  23/10/2017 BREIZH ILE UNITED / LES BARONS 3 - 7
  23/10/2017 TRITON AC / ASS HIA A 2 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  30/10/2017 SO 7 / APJ 8 - 5
  30/10/2017 FC HABILE / POMPIERS DE PARIS A 2 - 7
  08/01/2018 LES BARONS / ECORESEAU FC 3 - 3
  30/10/2017 EXEMPT / TRITON AC EXEMPT
  30/10/2017 ASS HIA A / BREIZH ILE UNITED 4 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  06/11/2017 APJ / POMPIERS DE PARIS A 4 - 7
  06/11/2017 SO 7 / LES BARONS 14 - 1
  06/11/2017 TRITON AC / FC HABILE 6 - 0
  06/11/2017 ECORESEAU FC / ASS HIA A 3 - 4
  06/11/2017 BREIZH ILE UNITED / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  20/11/2017 LES BARONS / APJ 3 - 3
  20/11/2017 POMPIERS DE PARIS A / TRITON AC 8 - 2
  20/11/2017 ASS HIA A / SO 7 2 - 7
  08/01/2018 FC HABILE / BREIZH ILE UNITED 3 - 5
  20/11/2017 EXEMPT / ECORESEAU FC EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  27/11/2017 APJ / TRITON AC 9 - 8
  27/11/2017 LES BARONS / ASS HIA A 3 - 1
  27/11/2017 BREIZH ILE UNITED / POMPIERS DE PARIS A 4 - 7
  27/11/2017 SO 7 / EXEMPT EXEMPT
  27/11/2017 ECORESEAU FC / FC HABILE 4 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  11/12/2017 ASS HIA A / APJ 2 - 9
  11/12/2017 BREIZH ILE UNITED / TRITON AC 2 - 5
  11/12/2017 LES BARONS / EXEMPT EXEMPT
  05/02/2018 ECORESEAU FC / POMPIERS DE PARIS A Porte Dauphine F7 - 21h05
  11/12/2017 SO 7 / FC HABILE 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  18/12/2017 APJ / BREIZH ILE UNITED 5 - 0
  18/12/2017 EXEMPT / ASS HIA A EXEMPT
  18/12/2017 TRITON AC / ECORESEAU FC 7 - 0
  18/12/2017 FC HABILE / LES BARONS 3 - 5
  18/12/2017 POMPIERS DE PARIS A / SO 7 3 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  15/01/2018 EXEMPT / APJ EXEMPT
  15/01/2018 ECORESEAU FC / BREIZH ILE UNITED Reporté
  15/01/2018 ASS HIA A / FC HABILE Choisy n°20 A - 19h45
  15/01/2018 SO 7 / TRITON AC 6 - 3
  15/01/2018 LES BARONS / POMPIERS DE PARIS A 1 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  22/01/2018 APJ / ECORESEAU FC Méhul - 20h15 - 93 Pantin
  22/01/2018 FC HABILE / EXEMPT EXEMPT
  22/01/2018 BREIZH ILE UNITED / SO 7 Mandela - 20h15 - Garenne Colombes
  22/01/2018 POMPIERS DE PARIS A / ASS HIA A Parc du Tremblay n°8 B 20h45
  22/01/2018 TRITON AC / LES BARONS Municipal - 20h30 - 93 Neuilly Plaisance

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  29/01/2018 FC HABILE / APJ Parc des Sports Bobigny n°1B – 20h45
  29/01/2018 SO 7 / ECORESEAU FC Mandela - 20h15 - Garenne Colombes
  29/01/2018 EXEMPT / POMPIERS DE PARIS A EXEMPT
  29/01/2018 LES BARONS / BREIZH ILE UNITED Parc du Tremblay n°8A 19h30
  29/01/2018 ASS HIA A / TRITON AC Municipal - 20h30 - 93 Neuilly Plaisance

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  12/02/2018 APJ / SO 7 Méhul - 20h15 - 93 Pantin
  12/02/2018 POMPIERS DE PARIS A / FC HABILE Parc du Tremblay n°8B 19h30
  12/02/2018 ECORESEAU FC / LES BARONS Ile de Puteaux n°1A – 21h - PUTEAUX
  12/02/2018 TRITON AC / EXEMPT EXEMPT
  12/02/2018 BREIZH ILE UNITED / ASS HIA A Parc des Sports Bobigny n°1A - 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  19/02/2018 POMPIERS DE PARIS A / APJ décalé (en attente de programmation)
  19/02/2018 LES BARONS / SO 7 Mandela - 20h15 - Garenne Colombes
  19/02/2018 FC HABILE / TRITON AC Municipal - 20h30 - 93 Neuilly Plaisance
  19/02/2018 ASS HIA A / ECORESEAU FC décalé (en attente de programmation)
  19/02/2018 EXEMPT / BREIZH ILE UNITED EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  26/02/2018 APJ / LES BARONS Méhul - 20h15 - 93 Pantin
  26/02/2018 TRITON AC / POMPIERS DE PARIS A Municipal - 20h30 - 93 Neuilly Plaisance
  26/02/2018 SO 7 / ASS HIA A Mandela - 20h15 - Garenne Colombes
  26/02/2018 BREIZH ILE UNITED / FC HABILE décalé (en attente de programmation)
  26/02/2018 ECORESEAU FC / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  12/03/2018 TRITON AC / APJ Municipal - 20h30 - 93 Neuilly Plaisance
  12/03/2018 ASS HIA A / LES BARONS décalé (en attente de programmation)
  12/03/2018 POMPIERS DE PARIS A / BREIZH ILE UNITED décalé (en attente de programmation)
  12/03/2018 EXEMPT / SO 7 EXEMPT
  12/03/2018 FC HABILE / ECORESEAU FC décalé (en attente de programmation)

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  SO 7 31 10 10 0 0 0 0 77 18 +56 0 1 2
2  APJ 23 10 6 1 3 0 0 66 46 +20 0 0 0
3  TRITON AC 22 10 5 1 4 0 0 43 39 +4 0 1 3
4  POMPIERS DE PARIS A 20 9 5 1 3 0 0 46 35 +11 0 0 0
5  LES BARONS 20 9 4 3 2 0 0 31 38 -4 0 0 0
6  ASS HIA A 18 9 4 1 4 0 0 30 39 -9 0 0 0
7  ECORESEAU FC 16 9 2 2 5 0 0 20 41 -21 0 1 0
8  BREIZH ILE UNITED 12 9 1 1 7 0 0 23 42 -19 0 0 2
9  FC HABILE 8 9 0 0 8 1 0 14 52 -38 0 1 11

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.