FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE A2 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  18/09/2017 OLYMPIQUE GONES DE PARIS / L ETOILE EUROPEENNE 5 - 4
  18/09/2017 DABKE A / LES COUSINS FC 3 - 4
  18/09/2017 US GAZELEC ISD A / EXEMPT EXEMPT
  18/09/2017 ASJEP / USMT GRILLONS MONTREUIL 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  25/09/2017 LES COUSINS FC / OLYMPIQUE GONES DE PARIS 3 - 4
  25/09/2017 L ETOILE EUROPEENNE / US GAZELEC ISD A 3 - 7
  25/09/2017 USMT GRILLONS MONTREUIL / DABKE A 3 - 1
  25/09/2017 EXEMPT / ASJEP EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  02/10/2017 OLYMPIQUE GONES DE PARIS / US GAZELEC ISD A 4 - 5
  02/10/2017 LES COUSINS FC / USMT GRILLONS MONTREUIL 6 - 1
  02/10/2017 ASJEP / L ETOILE EUROPEENNE 5 - 2
  02/10/2017 DABKE A / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  16/10/2017 USMT GRILLONS MONTREUIL / OLYMPIQUE GONES DE PARIS 6 - 3
  16/10/2017 US GAZELEC ISD A / ASJEP 4 - 3
  16/10/2017 EXEMPT / LES COUSINS FC EXEMPT
  16/10/2017 L ETOILE EUROPEENNE / DABKE A 3 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  23/10/2017 OLYMPIQUE GONES DE PARIS / ASJEP 5 - 0
  23/10/2017 USMT GRILLONS MONTREUIL / EXEMPT EXEMPT
  23/10/2017 DABKE A / US GAZELEC ISD A 2 - 6
  23/10/2017 LES COUSINS FC / L ETOILE EUROPEENNE 4 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  30/10/2017 EXEMPT / OLYMPIQUE GONES DE PARIS EXEMPT
  30/10/2017 ASJEP / DABKE A 1 - 7
  30/10/2017 L ETOILE EUROPEENNE / USMT GRILLONS MONTREUIL 0F - 5
  30/10/2017 US GAZELEC ISD A / LES COUSINS FC 6 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  06/11/2017 OLYMPIQUE GONES DE PARIS / DABKE A 2 - 2
  06/11/2017 EXEMPT / L ETOILE EUROPEENNE EXEMPT
  06/11/2017 LES COUSINS FC / ASJEP 3 - 8
  06/11/2017 USMT GRILLONS MONTREUIL / US GAZELEC ISD A 0F - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  20/11/2017 L ETOILE EUROPEENNE / OLYMPIQUE GONES DE PARIS 5 - 6
  20/11/2017 LES COUSINS FC / DABKE A Litige
  20/11/2017 EXEMPT / US GAZELEC ISD A EXEMPT
  20/11/2017 USMT GRILLONS MONTREUIL / ASJEP 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  27/11/2017 OLYMPIQUE GONES DE PARIS / LES COUSINS FC 7 - 3
  27/11/2017 US GAZELEC ISD A / L ETOILE EUROPEENNE 7 - 4
  24/01/2018 DABKE A / USMT GRILLONS MONTREUIL Parc du Tremblay n°9 A 20h45
  27/11/2017 ASJEP / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  24/01/2018 US GAZELEC ISD A / OLYMPIQUE GONES DE PARIS R César - 20h15 - 93 Ile St Denis
  11/12/2017 USMT GRILLONS MONTREUIL / LES COUSINS FC 4 - 6
  11/12/2017 L ETOILE EUROPEENNE / ASJEP Feuille de match non parvenue
  11/12/2017 EXEMPT / DABKE A EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  18/12/2017 OLYMPIQUE GONES DE PARIS / USMT GRILLONS MONTREUIL 4 - 3
  18/12/2017 ASJEP / US GAZELEC ISD A 5 - 7
  18/12/2017 LES COUSINS FC / EXEMPT EXEMPT
  18/12/2017 DABKE A / L ETOILE EUROPEENNE 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  15/01/2018 ASJEP / OLYMPIQUE GONES DE PARIS 1 - 4
  15/01/2018 EXEMPT / USMT GRILLONS MONTREUIL EXEMPT
  15/01/2018 US GAZELEC ISD A / DABKE A 6 - 5
  15/01/2018 L ETOILE EUROPEENNE / LES COUSINS FC 4 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  22/01/2018 OLYMPIQUE GONES DE PARIS / EXEMPT EXEMPT
  22/01/2018 DABKE A / ASJEP Maryse Hilsz Hon. A -  19h45
  22/01/2018 USMT GRILLONS MONTREUIL / L ETOILE EUROPEENNE J VERNE - 20h30 - MONTREUIL
  22/01/2018 LES COUSINS FC / US GAZELEC ISD A Porte d Asnière - 21h - 75017 PARIS

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  29/01/2018 DABKE A / OLYMPIQUE GONES DE PARIS Porte Dauphine F7 - 21h05
  29/01/2018 L ETOILE EUROPEENNE / EXEMPT EXEMPT
  29/01/2018 ASJEP / LES COUSINS FC Porte d Asnière - 21h - 75017 PARIS
  29/01/2018 US GAZELEC ISD A / USMT GRILLONS MONTREUIL R César - 20h15 - 93 Ile St Denis

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  OLYMPIQUE GONES DE PARIS 23 9 6 1 2 0 0 40 31 +9 0 1 6
2  US GAZELEC ISD A 22 8 7 0 0 1 0 42 21 +21 0 1 2
3  USMT GRILLONS MONTREUIL 18 9 4 1 3 1 0 27 24 +3 0 1 2
4  LES COUSINS FC 16 8 4 0 4 0 0 29 35 -6 0 0 0
5  DABKE A 15 7 3 1 3 0 0 23 21 +2 0 1 0
6  ASJEP 14 8 2 1 5 0 0 26 33 -7 0 1 2
7  L ETOILE EUROPEENNE 8 9 0 0 8 1 0 25 47 -22 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.