FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE B1 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  25/09/2017 CLUB 92 CMCAS B / ATHLETICO ASNIERES B 5 - 6
  26/09/2017 LES FIERS CRAMPONS / JA BOIS COLOMBES 2 - 7
  04/12/2017 FC RUEIL MALMAISON A / FC PASTEUR 11 - 13
  25/09/2017 7 TEAM / APPLIUM CLUB SPORTIF 7 - 2
  25/09/2017 AQE NANTERRE / TEAM DE L OUEST 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  03/10/2017 JA BOIS COLOMBES / CLUB 92 CMCAS B 9 - 0
  02/10/2017 ATHLETICO ASNIERES B / FC RUEIL MALMAISON A 4 - 8
  03/10/2017 APPLIUM CLUB SPORTIF / LES FIERS CRAMPONS 5 - 2
  17/11/2017 FC PASTEUR / AQE NANTERRE 6 - 1
  02/10/2017 TEAM DE L OUEST / 7 TEAM 3 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  16/10/2017 CLUB 92 CMCAS B / FC RUEIL MALMAISON A 2 - 13
  17/10/2017 JA BOIS COLOMBES / APPLIUM CLUB SPORTIF 4 - 2
  16/10/2017 AQE NANTERRE / ATHLETICO ASNIERES B 6 - 8
  16/10/2017 LES FIERS CRAMPONS / TEAM DE L OUEST 7 - 7
  08/01/2018 7 TEAM / FC PASTEUR 6 - 9

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  24/10/2017 APPLIUM CLUB SPORTIF / CLUB 92 CMCAS B 9 - 2
  23/10/2017 FC RUEIL MALMAISON A / AQE NANTERRE 6 - 1
  23/10/2017 TEAM DE L OUEST / JA BOIS COLOMBES 3 - 6
  23/10/2017 ATHLETICO ASNIERES B / 7 TEAM 7 - 8
  25/10/2017 FC PASTEUR / LES FIERS CRAMPONS décalé (en attente de programmation)

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  31/10/2017 CLUB 92 CMCAS B / AQE NANTERRE 0F - 5
  30/10/2017 APPLIUM CLUB SPORTIF / TEAM DE L OUEST 3 - 5
  30/10/2017 7 TEAM / FC RUEIL MALMAISON A 4 - 8
  31/10/2017 JA BOIS COLOMBES / FC PASTEUR 6 - 4
  30/10/2017 LES FIERS CRAMPONS / ATHLETICO ASNIERES B 3 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  06/11/2017 TEAM DE L OUEST / CLUB 92 CMCAS B 6 - 4
  06/11/2017 AQE NANTERRE / 7 TEAM 2 - 6
  07/11/2017 FC PASTEUR / APPLIUM CLUB SPORTIF décalé (en attente de programmation)
  06/11/2017 FC RUEIL MALMAISON A / LES FIERS CRAMPONS 5 - 2
  06/11/2017 ATHLETICO ASNIERES B / JA BOIS COLOMBES 4 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  20/11/2017 CLUB 92 CMCAS B / 7 TEAM 5 - 7
  20/11/2017 TEAM DE L OUEST / FC PASTEUR 8 - 4
  21/11/2017 LES FIERS CRAMPONS / AQE NANTERRE 9 - 3
  20/11/2017 APPLIUM CLUB SPORTIF / ATHLETICO ASNIERES B 2 - 4
  20/11/2017 JA BOIS COLOMBES / FC RUEIL MALMAISON A 5 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  29/11/2017 FC PASTEUR / CLUB 92 CMCAS B 14 - 4
  27/11/2017 7 TEAM / LES FIERS CRAMPONS 3 - 1
  27/11/2017 ATHLETICO ASNIERES B / TEAM DE L OUEST décalé (en attente de programmation)
  28/11/2017 AQE NANTERRE / JA BOIS COLOMBES 2 - 9
  27/11/2017 FC RUEIL MALMAISON A / APPLIUM CLUB SPORTIF 4 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  08/01/2018 CLUB 92 CMCAS B / LES FIERS CRAMPONS 4 - 5
  11/12/2017 FC PASTEUR / ATHLETICO ASNIERES B 7 - 1
  11/12/2017 JA BOIS COLOMBES / 7 TEAM décalé (en attente de programmation)
  11/12/2017 TEAM DE L OUEST / FC RUEIL MALMAISON A 4 - 5
  09/01/2018 APPLIUM CLUB SPORTIF / AQE NANTERRE 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  18/12/2017 ATHLETICO ASNIERES B / CLUB 92 CMCAS B Litige
  22/12/2017 JA BOIS COLOMBES / LES FIERS CRAMPONS 12 - 2
  18/12/2017 FC PASTEUR / FC RUEIL MALMAISON A 8 - 9
  18/12/2017 APPLIUM CLUB SPORTIF / 7 TEAM 0F - 5
  18/12/2017 TEAM DE L OUEST / AQE NANTERRE 6 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  16/01/2018 CLUB 92 CMCAS B / JA BOIS COLOMBES 0F - 5
  15/01/2018 FC RUEIL MALMAISON A / ATHLETICO ASNIERES B décalé (en attente de programmation)
  17/01/2018 LES FIERS CRAMPONS / APPLIUM CLUB SPORTIF Yves du Manoir B – 20h30 - Colombes
  17/01/2018 AQE NANTERRE / FC PASTEUR Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  15/01/2018 7 TEAM / TEAM DE L OUEST 11 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  22/01/2018 FC RUEIL MALMAISON A / CLUB 92 CMCAS B Stade du Parc - 20h15 - Rueil Malmaison
  23/01/2018 APPLIUM CLUB SPORTIF / JA BOIS COLOMBES Chazottes A - 20h - 92 Gennevilliers
  22/01/2018 ATHLETICO ASNIERES B / AQE NANTERRE Léo Lagrange - 21h - Asnières
  22/01/2018 TEAM DE L OUEST / LES FIERS CRAMPONS Stade de Buzenval - 20h30 - Rueil-Malmaison
  22/01/2018 FC PASTEUR / 7 TEAM Chazottes A -20h- 92 Gennevilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  30/01/2018 CLUB 92 CMCAS B / APPLIUM CLUB SPORTIF Chazottes A - 20h - 92 Gennevilliers
  29/01/2018 AQE NANTERRE / FC RUEIL MALMAISON A Stade du Parc - 20h15 - Rueil Malmaison
  29/01/2018 JA BOIS COLOMBES / TEAM DE L OUEST Stade de Buzenval - 20h30 - Rueil-Malmaison
  29/01/2018 7 TEAM / ATHLETICO ASNIERES B Léo Lagrange - 21h - Asnières
  31/01/2018 LES FIERS CRAMPONS / FC PASTEUR Yves du Manoir B – 20h30 - Colombes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  13/02/2018 AQE NANTERRE / CLUB 92 CMCAS B Chazottes A - 20h - 92 Gennevilliers
  12/02/2018 TEAM DE L OUEST / APPLIUM CLUB SPORTIF Stade de Buzenval - 20h30 - Rueil-Malmaison
  12/02/2018 FC RUEIL MALMAISON A / 7 TEAM Stade du Parc - 20h15 - Rueil Malmaison
  14/02/2018 FC PASTEUR / JA BOIS COLOMBES Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  12/02/2018 ATHLETICO ASNIERES B / LES FIERS CRAMPONS Léo Lagrange - 21h - Asnières

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  19/02/2018 CLUB 92 CMCAS B / TEAM DE L OUEST Stade de Buzenval - 20h30 - Rueil-Malmaison
  19/02/2018 7 TEAM / AQE NANTERRE Chazottes B -20h- 92 Gennevilliers
  20/02/2018 APPLIUM CLUB SPORTIF / FC PASTEUR Chazottes A - 20h - 92 Gennevilliers
  19/02/2018 LES FIERS CRAMPONS / FC RUEIL MALMAISON A Stade du Parc - 20h15 - Rueil Malmaison
  19/02/2018 JA BOIS COLOMBES / ATHLETICO ASNIERES B Léo Lagrange - 21h - Asnières

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  26/02/2018 7 TEAM / CLUB 92 CMCAS B Chazottes A -20h- 92 Gennevilliers
  26/02/2018 FC PASTEUR / TEAM DE L OUEST Stade de Buzenval - 20h30 - Rueil-Malmaison
  26/02/2018 AQE NANTERRE / LES FIERS CRAMPONS Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  26/02/2018 ATHLETICO ASNIERES B / APPLIUM CLUB SPORTIF Léo Lagrange - 21h - Asnières
  26/02/2018 FC RUEIL MALMAISON A / JA BOIS COLOMBES Stade du Parc - 20h15 - Rueil Malmaison

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  14/03/2018 CLUB 92 CMCAS B / FC PASTEUR Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  13/03/2018 LES FIERS CRAMPONS / 7 TEAM Chazottes B - 20h - 92 Gennevilliers
  12/03/2018 TEAM DE L OUEST / ATHLETICO ASNIERES B Stade de Buzenval - 20h30 - Rueil-Malmaison
  14/03/2018 JA BOIS COLOMBES / AQE NANTERRE Yves du Manoir B – 20h30 - Colombes
  12/03/2018 APPLIUM CLUB SPORTIF / FC RUEIL MALMAISON A Stade du Parc - 20h15 - Rueil Malmaison

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  23/03/2018 LES FIERS CRAMPONS / CLUB 92 CMCAS B Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes
  19/03/2018 ATHLETICO ASNIERES B / FC PASTEUR Léo Lagrange - 21h - Asnières
  19/03/2018 7 TEAM / JA BOIS COLOMBES Chazottes A -20h- 92 Gennevilliers
  19/03/2018 FC RUEIL MALMAISON A / TEAM DE L OUEST Stade de Buzenval - 20h30 - Rueil-Malmaison
  20/03/2018 AQE NANTERRE / APPLIUM CLUB SPORTIF Yves du Manoir A – 20h30 - Colombes

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F P But+ But- Diff Pen AG UA
1  JA BOIS COLOMBES 30 10 10 0 0 0 0 71 23 +48 0 0 0
2  FC RUEIL MALMAISON A 24 10 7 0 3 0 0 73 48 +24 0 0 2
3  7 TEAM 23 9 7 0 2 0 0 52 37 +15 0 0 0
4  TEAM DE L OUEST 20 9 5 1 3 0 0 45 40 +5 0 0 1
5  FC PASTEUR 18 8 5 0 3 0 0 65 46 +19 0 0 0
6  APPLIUM CLUB SPORTIF 16 9 4 0 4 1 0 33 33 0 0 0 2
7  ATHLETICO ASNIERES B 16 8 4 0 4 0 0 41 47 -6 0 0 5
8  LES FIERS CRAMPONS 14 9 2 1 6 0 0 33 53 -20 0 0 0
9  AQE NANTERRE 11 10 1 0 8 1 0 25 58 -33 0 0 6
10  CLUB 92 CMCAS B 8 10 0 0 8 2 0 26 79 -52 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
P : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.