FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE B1 version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  25/09/2017 CLUB 92 CMCAS B / ATHLETICO ASNIERES B 5 - 6
  26/09/2017 LES FIERS CRAMPONS / JA BOIS COLOMBES 2 - 7
  04/12/2017 FC RUEIL MALMAISON A / FC PASTEUR 11 - 13
  25/09/2017 7 TEAM / APPLIUM CLUB SPORTIF 7 - 2
  25/09/2017 AQE NANTERRE / TEAM DE L OUEST 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  03/10/2017 JA BOIS COLOMBES / CLUB 92 CMCAS B 9 - 0
  02/10/2017 ATHLETICO ASNIERES B / FC RUEIL MALMAISON A 4 - 8
  03/10/2017 APPLIUM CLUB SPORTIF / LES FIERS CRAMPONS 5 - 2
  17/11/2017 FC PASTEUR / AQE NANTERRE 6 - 1
  02/10/2017 TEAM DE L OUEST / 7 TEAM 3 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  16/10/2017 CLUB 92 CMCAS B / FC RUEIL MALMAISON A 2 - 13
  17/10/2017 JA BOIS COLOMBES / APPLIUM CLUB SPORTIF 4 - 2
  16/10/2017 AQE NANTERRE / ATHLETICO ASNIERES B 6 - 8
  16/10/2017 LES FIERS CRAMPONS / TEAM DE L OUEST 7 - 7
  08/01/2018 7 TEAM / FC PASTEUR 6 - 9

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  24/10/2017 APPLIUM CLUB SPORTIF / CLUB 92 CMCAS B 9 - 2
  23/10/2017 FC RUEIL MALMAISON A / AQE NANTERRE 6 - 1
  23/10/2017 TEAM DE L OUEST / JA BOIS COLOMBES 3 - 6
  23/10/2017 ATHLETICO ASNIERES B / 7 TEAM 7 - 8
  25/10/2017 FC PASTEUR / LES FIERS CRAMPONS 0F - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  04/05/2018 CLUB 92 CMCAS B / AQE NANTERRE 6 - 1
  30/10/2017 APPLIUM CLUB SPORTIF / TEAM DE L OUEST 3 - 5
  30/10/2017 7 TEAM / FC RUEIL MALMAISON A 4 - 8
  31/10/2017 JA BOIS COLOMBES / FC PASTEUR 6 - 4
  30/10/2017 LES FIERS CRAMPONS / ATHLETICO ASNIERES B 3 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  06/11/2017 TEAM DE L OUEST / CLUB 92 CMCAS B 6 - 4
  06/11/2017 AQE NANTERRE / 7 TEAM 2 - 6
  07/11/2017 FC PASTEUR / APPLIUM CLUB SPORTIF 0F - 5
  06/11/2017 FC RUEIL MALMAISON A / LES FIERS CRAMPONS 5 - 2
  06/11/2017 ATHLETICO ASNIERES B / JA BOIS COLOMBES 4 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  20/11/2017 CLUB 92 CMCAS B / 7 TEAM 5 - 7
  20/11/2017 TEAM DE L OUEST / FC PASTEUR 8 - 4
  21/11/2017 LES FIERS CRAMPONS / AQE NANTERRE 9 - 3
  20/11/2017 APPLIUM CLUB SPORTIF / ATHLETICO ASNIERES B 2 - 4
  20/11/2017 JA BOIS COLOMBES / FC RUEIL MALMAISON A 5 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  29/11/2017 FC PASTEUR / CLUB 92 CMCAS B 14 - 4
  27/11/2017 7 TEAM / LES FIERS CRAMPONS 3 - 1
  03/04/2018 ATHLETICO ASNIERES B / TEAM DE L OUEST 10 - 8
  28/11/2017 AQE NANTERRE / JA BOIS COLOMBES 2 - 9
  27/11/2017 FC RUEIL MALMAISON A / APPLIUM CLUB SPORTIF 4 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  08/01/2018 CLUB 92 CMCAS B / LES FIERS CRAMPONS 4 - 5
  11/12/2017 FC PASTEUR / ATHLETICO ASNIERES B 7 - 1
  26/03/2018 JA BOIS COLOMBES / 7 TEAM 5 - 0F
  11/12/2017 TEAM DE L OUEST / FC RUEIL MALMAISON A 4 - 5
  09/01/2018 APPLIUM CLUB SPORTIF / AQE NANTERRE 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  18/12/2017 ATHLETICO ASNIERES B / CLUB 92 CMCAS B 0P - 5
  22/12/2017 JA BOIS COLOMBES / LES FIERS CRAMPONS 12 - 2
  18/12/2017 FC PASTEUR / FC RUEIL MALMAISON A 8 - 9
  18/12/2017 APPLIUM CLUB SPORTIF / 7 TEAM 0F - 5
  18/12/2017 TEAM DE L OUEST / AQE NANTERRE 6 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  16/01/2018 CLUB 92 CMCAS B / JA BOIS COLOMBES 0F - 5
  05/03/2018 FC RUEIL MALMAISON A / ATHLETICO ASNIERES B 4 - 4
  17/01/2018 LES FIERS CRAMPONS / APPLIUM CLUB SPORTIF 7 - 3
  17/01/2018 AQE NANTERRE / FC PASTEUR 0F - 5
  15/01/2018 7 TEAM / TEAM DE L OUEST 11 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  22/01/2018 FC RUEIL MALMAISON A / CLUB 92 CMCAS B 5 - 4
  03/04/2018 APPLIUM CLUB SPORTIF / JA BOIS COLOMBES 0F - 5
  22/01/2018 ATHLETICO ASNIERES B / AQE NANTERRE 7 - 4
  22/01/2018 TEAM DE L OUEST / LES FIERS CRAMPONS 5 - 9
  22/01/2018 FC PASTEUR / 7 TEAM 0F - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  30/01/2018 CLUB 92 CMCAS B / APPLIUM CLUB SPORTIF 6 - 4
  29/01/2018 AQE NANTERRE / FC RUEIL MALMAISON A 2 - 2
  29/01/2018 JA BOIS COLOMBES / TEAM DE L OUEST 8 - 5
  29/01/2018 7 TEAM / ATHLETICO ASNIERES B 11 - 6
  31/01/2018 LES FIERS CRAMPONS / FC PASTEUR 6 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  27/03/2018 AQE NANTERRE / CLUB 92 CMCAS B 7 - 4
  12/02/2018 TEAM DE L OUEST / APPLIUM CLUB SPORTIF 4 - 1
  12/02/2018 FC RUEIL MALMAISON A / 7 TEAM 11 - 4
  12/02/2018 FC PASTEUR / JA BOIS COLOMBES 6 - 5
  12/02/2018 ATHLETICO ASNIERES B / LES FIERS CRAMPONS 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  19/02/2018 CLUB 92 CMCAS B / TEAM DE L OUEST 4 - 9
  19/02/2018 7 TEAM / AQE NANTERRE 5 - 0F
  20/02/2018 APPLIUM CLUB SPORTIF / FC PASTEUR 6 - 2
  19/02/2018 LES FIERS CRAMPONS / FC RUEIL MALMAISON A 0F - 5
  19/02/2018 JA BOIS COLOMBES / ATHLETICO ASNIERES B 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  02/03/2018 7 TEAM / CLUB 92 CMCAS B 12 - 3
  26/02/2018 FC PASTEUR / TEAM DE L OUEST 6 - 10
  26/02/2018 AQE NANTERRE / LES FIERS CRAMPONS 4 - 3
  26/03/2018 ATHLETICO ASNIERES B / APPLIUM CLUB SPORTIF 5 - 12
  26/02/2018 FC RUEIL MALMAISON A / JA BOIS COLOMBES 0 - 9

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  14/03/2018 CLUB 92 CMCAS B / FC PASTEUR 5 - 0F
  13/03/2018 LES FIERS CRAMPONS / 7 TEAM 3 - 4
  12/03/2018 TEAM DE L OUEST / ATHLETICO ASNIERES B 15 - 4
  14/03/2018 JA BOIS COLOMBES / AQE NANTERRE 7 - 0
  12/03/2018 APPLIUM CLUB SPORTIF / FC RUEIL MALMAISON A 2 - 13

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  23/03/2018 LES FIERS CRAMPONS / CLUB 92 CMCAS B 8 - 1
  19/03/2018 ATHLETICO ASNIERES B / FC PASTEUR 11 - 5
  23/03/2018 7 TEAM / JA BOIS COLOMBES 0F - 5
  26/03/2018 FC RUEIL MALMAISON A / TEAM DE L OUEST 6 - 4
  20/03/2018 AQE NANTERRE / APPLIUM CLUB SPORTIF 4 - 5

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  JA BOIS COLOMBES 53 18 17 0 1 0 0 120 34 +86 0 1 0
2  7 TEAM 43 18 13 0 3 2 0 104 77 +27 0 1 0
3  FC RUEIL MALMAISON A 41 17 11 2 4 0 0 113 73 +38 0 0 2
4  TEAM DE L OUEST 36 17 9 1 7 0 0 108 93 +14 0 0 4
5  LES FIERS CRAMPONS 33 18 7 1 9 1 0 76 83 -7 0 1 2
6  ATHLETICO ASNIERES B 32 17 8 1 6 1 1 86 106 -19 0 1 16
7  APPLIUM CLUB SPORTIF 29 17 7 0 8 2 0 59 74 -14 0 0 5
8  FC PASTEUR 28 18 7 0 7 4 0 94 104 -10 0 0 2
9  CLUB 92 CMCAS B 27 18 4 0 13 1 0 64 120 -55 0 2 5
10  AQE NANTERRE 21 18 2 1 12 3 0 42 102 -60 0 1 6

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.